12px13px15px17px
Дата:18/07/19

В рамках «ЛетоФест» организована панель по стартапам и инновациям

При совместной организации Фонда молодежи Азербайджана, Государственного агентства по туризму, Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана и Общественного объединения молодежного движения «Джаван» состоялся «ЛетоФест». В его рамках с участием около 1000 молодых людей из Баку и регионов была организована панель по стартапам и инновациям.  


Выступивший на панели заведующий отделом Министерства транспорта, связи и высоких технологий Рашад Азизов дал подробную информацию о сформированной в Азербайджане экосистеме ИКТ и стартапов. Он отметил, что государство уделяет особое внимание стартапам и развитию инноваций.

«Министерство транспорта, связи и высоких технологий уже несколько лет осуществляет деятельность в этом направлении. В нашей стране уже формируются проекты, которые могут выйти на глобальный рынок. Получившие прямую финансовую и организационную поддержку от министерства несколько стартапов стали победителями престижных международных соревнований» - подчеркнул завотделом.

Р.Азизов отметил, что реализуется проект «I2B-От идеи к бизнесу», целью которого является формирование стартап-движения, поддержка инновационных бизнес-идей молодежи, поощрение расширения инноваций и технологий и реализация новых инновационных идей в стране, а также формирование традиций создания центров бизнес инкубации в регионах. «Проект, совместно реализуемый Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Программой развития ООН, компаниями Microsoft и Azercell, охватывает Баку и регионы. Для победителей и отличившихся команд создаются условия для представления своих проектов на выставке Bakutel. На выставке Bakutel-2018 было представлено рекордное число стартапов – более 50. Это также является успешным результатом работы, проделанной нами в этой сфере».

Завотделом также подчеркнул, что финалисты нынешнего стартап-тура, состоявшегося в 12 регионах нашей республики, примут участие в летнем инновационном лагере Innocamp, который пройдет в Шамахе 29-31 августа. В рамках Innocamp будут организованы «круглые столы» с участием руководителей центров инкубации и технопарков, акселераторов и представителей ИКТ-компаний. Их основной целью является обмен знаниями и обсуждение формирования общей экосистемы в этой области.  
 

 

 

 





Просмотры: 356

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Март 2024

18 03 2024