12px13px15px17px
Дата:18/11/11

Пользователи Skype и Facebook теперь могут общаться друг с другом по видеосвязи

Сервис интернет-телефонии Skype сегодня сообщил о том, что откроет для пользователей возможности по использованию его программного обеспечения для видеозвонков пользователям Facebook.

Точно также пользователи Facebook смогут звонить обладателям аккаунтов в Skype. Пока новая функция находится в стадии бета-тестирования и бесплатная как для Skype-пользователей, так и для их коллег и друзей в Facebook.

Напомним, что с июля этого года Facebook разрешила пользователям за компьютерами с веб-камерами общаться друг с другом при помощи программного обеспечения, встроенного в сеть, но технически базирующего на Skype.

Чуть позже Facebook организовала возможность голосового общения Facebook-Skype. Теперь в социальной сети появился необходимый видеокодек, а Skype открыла возможность для видеообщения между пользователями двух платформ.

Таким образом, теперь пользователи Facebook получают практически все те же возможности, что и обычные пользователи Skype. Джонатан Розенберг, директор по стратегии Skype, говорит, что две компании создают решения, "помогающие миллиардам людей общаться друг с другом".

Согласно последним статистическим данным, сейчас социальной сетью Facebook пользуются более 800 млн человек, тогда как база Skype составляет около 170 млн человек.



Просмотры: 1045

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024