12px13px15px17px
Дата:18/11/11

Азербайджан и Иордания намерены сотрудничать в области высоких технологий

Первое заседание совместной азербайджано-иорданской рабочей группы по сотрудничеству в области ИКТ запланировано на первый квартал 2012 года, говорится в четверг в сообщении пресс-службы посольства Азербайджана в Иордании.

Данный вопрос был обсужден в четверг на встрече посла Азербайджана в Иордании Эльмана Араслы с министром информации и коммуникационных технологий Иордании Бассимом Аль Россаном.

Основной целью проведения заседания является обеспечение реализации подписанного 12 октября 2009 года меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству двух стран в области информационно-коммуникационных технологий.

По словам Араслы, инициатором проведения заседания выступает азербайджанская сторона. По словам Аль Россана, у Азербайджана и Иордании существует большой потенциал сотрудничества в сфере ИКТ.

В целях обсуждения дальнейших путей сотрудничества иорданским министром было озвучено предложение касательно приглашения министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова посетить Оман в начале 2012 года. Аль Россан также предложил организовать в рамках визита Аббасова заседание рабочих групп по сотрудничеству в области ИКТ.



Просмотры: 1289

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024