12px13px15px17px
Дата:19/09/19

Airbus показала умный салон для самолётов

Компания Airbus представила умный пассажирский салон Connected Experience.
 
Проект Airbus Connected Experience призван значительно упростить работу бортпроводников. В ходе полёта система датчиков будет сканировать кресла, багажные полки, системы освещения и другие элементы салона. Полученная информация в режиме реального времени отобразится в специальном приложении для экипажа на iPad — это позволит быстро оценить обстановку во время полёта.
 
Умный салон будет оснащён и рядом интерактивных средств связи. При желании пассажиры смогут подключаться к экосистеме салона с помощью личных смартфонов и получать необходимую информацию, либо использовать дополнительные функции, предоставляемые авиакомпанией.
 
Так, ещё до попадания на борт, можно забронировать место для чемодана, воспользовавшись смартфоном и предварительно ознакомившись со списком доступных мест в багажных отделениях. Умные кресла запомнят индивидуальные настройки положения спинки и откорректируют его перед следующим полётом.
 
Планируется и реализация возможности заказа блюд и напитков через смартфон. Установленные развлекательные мультимедийные системы будут автоматически подбирать контент под конкретного пассажира, с учётом наиболее частых запросов. Во встроенных в спинку впереди сидящего кресла экранах будет реализована функция ретрансляции изображения со смартфона.
 
Системы Airbus Connected Experience будут доступны в самолётах серии А320. В дальнейшем компания планирует внедрять умную платформу и на другие модели, сообщает 4PDA.www.4pda.ru



Просмотры: 504

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024