12px13px15px17px
Дата:04/10/19

НАСА протестировало телескоп для поиска экзопланет

Космическое агентство NASA будет осуществлять поиск планет, похожих на Землю. Для этого на высоту 125 тыс. футов (около 38,1 км) был поднят телескоп, использующий специальную оптическую технологию для фильтрации света от звёзд.
 
Чтобы поднять телескоп на заданную высоту, в NASA воспользовались гелиевым аэростатом, который по размерам сопоставим с целым футбольным полем. Столь большой аэростат необходим в связи с тем, что сам телескоп тоже имеет немалые габариты и массу. Его длина составляет около 4,3 метра, ширина – около 0,9 метра, а масса – около 680 кг.
 
Телескоп PICTURE-C будет работать на границе земной атмосферы для обеспечения чёткого обзора. Это многоразовое оборудование, которое будет оставаться в воздухе в течение нескольких часов за один запуск. После окончания миссии телескоп отсоединится и вернется на Землю при помощи парашюта. Агентство NASA вложила в этот проект финансирование в сумме $5,6 млн.
 
Следующий запуск телескопа должен состояться в 2020 году. Устройство должно будет получить больше изображений космического пространства, чтобы помочь исследовательской группе в поиске планет. Проект также может помочь найти и другие космические объекты, помимо похожих на Землю планет, сообщает ITCua.www.itc.ua



Просмотры: 606

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024