12px13px15px17px
Дата:21/11/11

В текущем квартале Amazon продат около 6 млн Kindle Fire

Аналитическая компания DisplaySearch пересмотрела на повышение свой ранее опубликованный прогноз по продажам устройств Amazon Kindle в текущем квартале.

Аналитики говорят, что на рынке Северной Америки данное устройство, скорее всего, станет одним из самых желанных подарков и одним из самых распространенных технологических гаджетов, покупаемых конечными потребителями.

Ричард Шим, аналитик DisplaySearch, говорит, что продажи Kindle в четвертом квартале достигнут 6 млн штук. По его словам, изначально DisplaySearch прогнозировала продажи 4 млн Kindle, однако недавно компания подсчитала, что одних лишь предзаказов на данные устройства было сделано около 5 млн.

Напомним, что в США новые планшеты Amazon Kindle Fire поступили в продажу 15 ноября. Согласно данным тайваньского издания Digitimes, компания Amazon на днях увеличила объемы заказов на производство недавно презентованных планшетов Kindle Fire, заказав до конца года производство еще пяти миллионов устройств.

Издание со ссылкой на свои источники среди азиатских производителей электроники сообщает, что Amazon столкнулась с предзаказами на Kindle Fire выше ожиданий и продажи устройств с момента их презентации остаются стабильно высокими. Ранее Amazon уже поднимала объемы заказов (в середине квартала) - с 3,5 млн штук до 4 млн.

Digitimes сообщает, что электронную начинку для Kindle Fire поставляют тайваньские и китайские Wintek, Chunghwa Picture Tubes (CPT), LG Display, Ilitek, Quanta Computer, Aces Connectors и Wah Hong Industrial, которые уже получили дополнительные заказы на производство компонентов.

Согласно подсчетам аналитической компании IHS iSuppli, себестоимость нового планшетного компьютера Amazon Kindle Fire составляет 209,63 доллара. В то же время сама Amazon будет продавать планшетник в американской рознице по 199 долларов.

Аналитики говорят, что такая демпинговая политика с одной стороны указывает на жесточайшую конкуренцию в отрасли, а с другой - говорит, что покрывать убытки на продажах, а также получать прибыль компания в дальнейшем планирует за счет продаваемого контента - книг, музыки и видео.

Накануне презентации устройства в среду на этой неделе Amazon презентовала несколько новых устройств Kindle, причем цены всех девайсов оказались ниже прогнозов аналитиков.

Эксперты перед презентацией предполагали, что в рознице устройство будет стоить около 300 долларов. В реальности цена Fire оказывается ниже, чем у Android-планшетов компаний Samsung и HTC.



Просмотры: 752

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024