12px13px15px17px
Дата:22/11/11

Расширение онлайн-услуг является важным в рамках подготовки в Азербайджане к "Евровидению-2012"

Внедрение ЗАО "Азербайджанские железные дороги" системы онлайн-продажи билетов является важным шагом в преддверии проведения в Азербайджане песенного конкурса "Евровидение-2012", сообщил на презентации системы заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов.

"Широкое применение системы онлайн-продажи билетов на самолеты и поезда, а также применение карточной системы в общественном транспорте, онлайн-продажа билетов в театры и кинотеатры является важным требованием в рамках подготовки к проведению в Баку данного конкурса", - сказал Мамедов.

Развертывание сети третьего поколения (3G) в Азербайджане еще более расширит доступ к онлайн-услугам. "Теперь все эти операции можно будет проводить посредством мобильного телефона", - отметил замминистра. В понедельник ЗАО "Азербайджанские железные дороги" начало онлайн-продажи билетов на внутренние и зарубежные пассажирские рейсы.

Билеты в онлайн-режиме можно будет приобретать посредством интернет-сайта - www.railway.gov.az в разделе "Онлайн-билет". Оплату за купленный билет можно осуществить с использованием пластиковых карт.

Заказать билет в онлайн-режиме можно будет максимум за 10 суток и минимум за два часа до отбытия поезда. За час до отправки поезда пассажир должен будет подойти к кассе с подтверждающим заказ или личность документом для получения самого билета.



Просмотры: 966

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







18 Апрель 2024

17 04 2024