12px13px15px17px
Дата:23/11/11

Samsung планирует выпуск телевизоров для платформы Google TV

Компания Samsung близка к заключению соглашения с веб-корпорацией Google о поддержке системы интерактивного телевидения Google TV.

Google TV объединяет традиционное телевещание и Интернет. Платформа предоставляет доступ к средствам веб-поиска, а также развлекательным, информационным и другим сетевым ресурсам через телевизионный экран.

На январской выставке CES 2011 (Лас-Вегас, Невада, США) «Самсунг» демонстрировал плеер Blu-ray с поддержкой Google TV, однако серийный выпуск устройства начат не был.

Сообщается, что теперь Samsung планирует наладить производство плоскопанельных телевизоров для системы Google TV. Они, как ожидается, появятся на рынке в 2012 году и будут отличаться от решений, предлагающихся другими компаниями, в частности Sony.

Нужно заметить, что некоторые производители разочаровались в перспективах платформы Google TV в её нынешнем виде. Так, швейцарская компания Logitech полагает, что Google поторопилась с выводом системы на рынок, выпустив недоработанный продукт. Поэтому разрабатывать новые продукты для Google TV фирма Logitech в ближайшее время не намерена.



Просмотры: 723

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024