12px13px15px17px
Дата:22/11/19

В селах и поселках Абшерона реконструируется телекоммуникационная инфраструктура

На территории зоны обслуживания Абшеронского телекоммуникационного узла, в частности, в поселках Сарай, Атйалы Нубар, жилом массиве Новханы баглары, селах Горадиль, Мухаммедли, Гобустан, Чайлы, Перекишкюль, Нижний и Верхний Гуздак, жилом массиве Ходжасан в поселке Сулутепе и других селах и новых жилых массивах осуществляется реконструкция телекоммуникационной инфраструктуры.
 
ООО «Азтелеком» в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий реализует ряд проектов с целью развития информационно-коммуникационных технологий в регионах, реконструкции и улучшения инфраструктуры и удовлетворения спроса на услуги. В рамках этих проектов планируется внедрение оборудования, основанного на высококачественных и конкурентоспособных технологиях, отвечающих международным стандартам.
 
На начальном этапе плановые работы по реконструкции широкополосной инфраструктуры и повышению качества оказываемых услуг охватывают ряд регионов. В настоящее время работы в рамках проекта по Абшеронскому району близятся к завершению.
 
В зоне обслуживания узла завершены работы для установки 50 единиц оборудования ONU (внешняя электронная АТС). 80% установленного оборудования уже сдано в пользование. С целью реализации проекта GPON ведется строительство кабель-канальных установок. Для проектов ONU и GPON всего было проложено около 65 тысяч метров волоконно-оптических кабелей.
 
Почти 13 тысяч абонентов удаленных распределительных шкафов будут обеспечены услугами посредством нового установленного оборудования ONU. Это, в свою очередь, значительно улучшит качество интернета.
 
С учетом спроса на телефонную связь в центральных и новых жилых массивах  Абшерона был разработан проект GPON (Gigabit Passive Optical Network). В рамках проекта в поселке Мехтиабад были установлены оптические распределительные шкафы для вновь построенных дворовых домов и проложены волоконно-оптические кабели протяженностью 8 тысяч метров различной емкости для внутренней сети на 600 абонентов связи. В настоящее время гражданам оказываются услуги интернета и телефонной связи.
 
На начальном этапе установка нового оборудования осуществляется в районах, где наблюдается повышение спроса на услуги. Так, посредством установки одного оптического распределительного шкафа на проспекте Г.Алиева в городе Хырдалане и прокладки внутренней кабельной сети в жилом массиве «1 мая» (дворовые дома) и новых многоэтажных жилых зданиях будет обеспечено предоставление услуг около 3 тысяч квартир.
 
В целях расширения охвата зоны обслуживания и увеличения количества предоставляемых качественных услуг ООО «Азтелеком» продолжает последовательную работу по внедрению новых технологий в регионах.
 

 

 

 





Просмотры: 316

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Апрель 2024

28 04 2024