12px13px15px17px
Дата:23/11/11

Международная выставка и конференция телекоммуникационных и информационных технологий “BakuTel–2011” приступила к работе

Международная выставка и конференция телекоммуникационных и информационных технологий “BakuTel–2011” приступила к работе. На церемонии открытия выставки была зачитано письмо президента азербайджанской республики Ильхама Алиева, в котором он выразил свои поздравления участникам Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий “BakuTel–2011”.

Далее директор Бакинского офиса ООН Фикрет Акчура передал участникам этого мероприятия поздравления генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Министр Связи и информационных технологий Али Аббасов, во время своего выступления на церемонии открытия, поздравил гостей и участников выставки и сообщил им, что успешное проведение такого важного мероприятия ежегодно в течение 17 лет заслуживает высокой оценки.

Министр сказал, что объявление президентом ИТ сектора самой приоритетной после нефтяной промышленности сферой и важность, придаваемая президентом развитию информационных технологий и построению информационного общества, стимулирует активность осуществляемую в этой сфере.

Министр отметил, что процесс интеграции экономики, базирующейся на природные ресурсы с экономикой, базирующейся на высокие технологии, выступает в качестве локомотива для дальнейшего, непрерывного развития национальной экономики.

Говоря о реализуемых в этом секторе региональных и международных проектах, А. Аббасов подчеркнул, что выставка BakuTel является превосходной платформой для демонстрации широкомасштабных проектов.

В конце своего выступления министр пожелал успехов в работе выставки и конференции и выразил благодарность главе страны и генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну за поддержку, оказанную ими в организации выставки.

Среди участников выставки были председатель Комитета министров Европейского Союза Ян Кубиш, генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза Хамадун Туре, заместитель генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Абдул Моиз Бухари, главный координатор постоянного комитета по науке и технологиям (“COMSTECH”) при генеральной ассамблеи ООН Атта-ур-Рахман и другие высокопоставленные лица.

По традиции, на открытии выставки присутствовали ключевые участники мирового рынка ИТ технологий, постоянно посещающие выставки “BakuTel”.

Около 250 компаний из 29 стран мира принимают участи на выставке “Bakutel 2011”. Более 40% места на выставке занято местными ИТ компаниями, операторами сотовой связи, дистрибьюторами, операторами связи, сервисными компаниями.

Впервые на выставке будут демонстрироваться 18 национальных экспозиций из Австрии, Белорусии, Венгрии, Франции, Ирана, Израиля, Испании, Канады, Латвии, Литвы, Объединенных Арабских Эмиратов, Румынии, США, Турции, Хорватии и Эстонии.



Просмотры: 1185

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






29 Март 2024

28 03 2024