12px13px15px17px
Дата:24/11/11

Azercell обратилась в министерство связи и информационных технологий Азербайджана для предоставления услуг 4G

Оператор мобильной связи Азербайджана - компания Azercell - обратился в министерство связи и информационных технологий с предложением о внедрении услуг в стандарте связи четвертого поколения (4G), сообщил в среду журналистам вице-президент и генеральный директор по операциям компании Teliasonera по Евразии Халим Атеш.

По словам Атеша, применение стандарта 4G позволит проводить более эффективную тарифную политику и снизить стоимость услуг передачи данных. Число пользователей 3G-услуг в сети Azercell уже достигло 200 тысяч, сказал он.

Ранее по вопросу внедрения 4G в министерство обратился оператор Bakcell. В начале ноября министерство выдало лицензии на оказание услуг связи в стандарте 3G операторам связи Azercell и Bakcell.

Лицензию на оказание услуг 3G до этого уже получила компания Azerfon. Также всем трем мобильным операторам было рекомендовано представить предложения по внедрению новейшего поколения мобильной связи - 4G (LTE). Teliasonera является одним из акционеров компании Azercell.



Просмотры: 918

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024