12px13px15px17px
Дата:26/12/19

Состоялось обсуждение проекта EU4Digital в рамках программы «Восточное партнерство»

Сегодня состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению проекта EU4Digital инициативы гармонизации цифровых рынков» (HDM) в рамках программы «Восточное партнерство» (EaP).  
 
На мероприятии была озвучена информация о работе, проделанной в нашей стране в рамках EU4Digital по 6-и направлениям инициативы HDM – «ИКТ инновации и экосистема стартапов», «Правила телекома», «Э-торговля, «Э-здравоохранение», «Доверие и безопасность» и «Э-навыки», а также о мерах, которые будут предприняты в 2020-2021 годах.  
 
О сути программы в своих выступлениях рассказали национальные координаторы по вышеуказанным направлениям, представители отраслевых государственных структур, частного сектора и неправительственных организаций.  
 
Заведующий отделом инноваций и цифрового развития Министерства транспорта, связи и высоких технологий, координатор по Азербайджану направления HDM «ИКТ инновации и экосистема стартапов» Рашад Азизов рассказал о проделанной в этом направлении работе и ее связи с проводимой в стране политикой инноваций. Он отметил, что в этом направлении создана контактная сеть и в нее вошли представители инновационных субъектов. Проинформировав участников «круглого стола» о проектах, которые будут осуществлены в Азербайджане в 2020-2021 годах в соответствующем направлении, Р.Азизов также отметил важность ускорения формирования инновационной экосистемы.   
 
Представитель проекта EU4Digital по Азербайджану и компании Ernst &Young Анар Джафарзаде рассказал в своем выступлении о значимости проекта и подчеркнул важность достижения эффективности дальнейших стратегических шагов.
 
Затем национальные координаторы проинформировали участников мероприятия о вверенных им направлениях и поднаправлениях – «Правила телекома», «Э-торговля», «Цифровые транспортные коридоры», «Э-здравоохранение», «Доверие и безопасность», «Кибербезопасность», «Э-навыки» и др.
 
Участники «круглого стола» обсудили достижения в указанных сферах и предстоящую работу, нынешнее положение и перспективы цифровой сферы. 
 
Мероприятие продолжилось выступлениями и обсуждениями по направлениям развития цифровой сферы в мире.
 
Отметим, что Азербайджан в инициативе гармонизации цифровых рынков представляет Министерство транспорта, связи и высоких технологий. Наша страна является координатором по направлению «ИКТ инновации и экосистема стартапов» и поднаправлению «Э-таможня».
 

 

 

 

 

 





Просмотры: 295

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Апрель 2024

28 04 2024