12px13px15px17px
Дата:25/11/11

NPD: производство 3D-телевизоров пока остается низкорентабильным

Согласно данным NPD DisplaySearch, поставки трехмерных панелей для современных ЖК-телевизоров в третьем квартале достигла 6,6 млн штук, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Аналитики говорят, что поставки панелей, сделанных по многослойной технологии выросли на 34%, тогда как экранов с активной матрицей - на 23%.

 

В NPD говорят, что в целом отрасль 3D-панелей растет, хотя и не такими темпами, как надеялись производители и продавцы, поэтому в последние шесть кварталов в отрасли наблюдается избыток продукции на складах.

 

В отчете компании говорится, что одной из серьезных причин, тормозящих спрос, является отсутствие трехмерного контента в достатке и нехватка оригинальных 3D-серверов для владельцев трехмерных телевизоров.

 

В итоге производители сталкиваются не только с дороговизной 3D-технологии, но и с тем, что купив 3D-телевизор, по нему банально нечего смотреть из-за ограниченного набора контента. Также аналитики говорят, что в третьем квартале этого года в отрасли не наблюдалось заметного роста поставок 3D-панелей, поэтому данные по Q2 и Q3 фактически идентичны.

 

С учетом полученных ранее цифр, NPD DisplaySearch прогнозирует, что по итогам всего 2011 года компании-производители поставят на рынок 21,5 млн панелей для трехмерных телевизоров. Общий уровень проникновения 3D-технологии в домашнем сегменте промышленно-развитых стран составляет 10%. Аналитики прогнозируют, что к третьему кварталу 2012 года он достигнет 20%.

 

В отчете сказано, что слабый спрос на рынках Северной Америки, Японии и Западной Европе приводит к низкой рентабельности отрасли 3D-телевизоров в целом. Вероятно, частично эту проблему можно будет решить при помощи более агрессивных рекламных кампаний, однако и тут продавцы столкнутся с проблемой, упирающейся в нехватку контента.





Просмотры: 727

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024