12px13px15px17px
Дата:25/11/11

Мобильные платежи становятся всё более популярными

Компания Forrester, проводившая исследование по заказу PayPal, прогнозирует быстрое развитие сервисов мобильных платежей. Выводы аналитиков строятся на информации, полученной в ходе интервью с рядом британских бизнес-руководителей.

 

Forrester отмечает, что уже сейчас почти половина владельцев сотовых телефонов совершают покупки при помощи своих аппаратов как минимум один раз в три месяца.

 

Популярность такого способа оплаты постоянно растёт. К 2016-му, полагает Forrester, на центральных улицах городов европейских стран, в частности Великобритании, расплачиваться можно будет исключительно при помощи сотового аппарата. Носить с собой наличные и кредитные карточки не придётся.

 

Отмечается увеличение доли смартфонов, поддерживающих технологию NFC (Near Field Communication) –– систему беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, позволяющую обмениваться данными между устройствами, которые находятся на расстоянии около 10 см.

 

С помощью NFC-гаджетов можно оплачивать покупки и услуги (скажем, проезд в метро) бесконтактным способом, получать дополнительную информацию о товарах и т. п. Если сейчас доля аппаратов с поддержкой NFC на рынке коммуникаторов составляет менее 10%, то в ближайшие два–три года она может вырасти до 50%.





Просмотры: 711

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024