12px13px15px17px
Дата:26/11/11

Panasonic строит новый завод по выпуску солнечных панелей в Малайзии

Японский электронный гигант Panasonic сообщил, что компания начинает строительство нового завода по выпуску солнечных панелей в Малайзии. Строительство завода за пределами Японии должно позволить компании снизить негативный эффект высокого курса иены, а также связанного с этим роста затрат и снижения прибыли.

 

В малайзийский завод планируется вложить около 45 млрд иен или 582 млн долларов. Здесь планируют ежегодно производить панели общей мощностью 300 мегаватт. Данный завод присоединится к мощностям, которыми Panasonic уже располагает в Японии.

 

Ранее компания заявила, что к 2013 году увеличит объем выпуска панелей до 900 мегаватт в год, причем около половины всей массы продукции будет выпускаться за пределами Японии.

 

Как сообщили в компании, строить малайзийский завод Panasonic будет на деньги, которые прежде предполагалось вложить в завод по производству плазменных телевизоров в Японии. В Panasonic оценили ситуацию и решили, что бизнес по выпуску электрогенерирующего оборудования будет более прибыльным.

 

Ожидается, что новый завод Panasonic расположится на северо-западе страны, на полную мощность он заработает в декабре 2012 года, а работать тут будут около 1500 человек.





Просмотры: 776

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024