12px13px15px17px
Дата:28/11/11

Samsung пытается разблокировать продажи Galaxy Tab в Австралии

Юристы корейской Samsung Electronics начали процесс апелляции по решению о запрете продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии. В заявлении компании говорится, что прежнее решение, по мнению Samsung, является неверным, так как судья ошибочно интерпретировал закон.

 

Также корейский производитель в апелляционном заявлении говорит, что прежнее решение "Федерального судьи Аннабель Беннетт наносит вред австралийскому рынку и не принимает во внимание ужасные последствия блокировки планшетов Galaxy Tab на рынке".

 

В середине октября судья Аннабель Беннетт вынесла решение, согласно которому данный продукт Samsung не может продаваться в Австралии, если он использует ряд технологий, права на которые принадлежат Apple.

 

Сама Apple утверждает, что корейская компания без соответствующего разрешения использовала в Galaxy Tab 10.1 некоторые технологии, до сих пор эксклюзивно применявшиеся только в iPad. "Мы разочарованы таким решением и будем искать юридические способы по возможному дальнейшему развитию ситуации…

 

Мы будем продолжать отстаивать свои юридические права на интеллектуальную собственность в отношении тех, кто нарушает патенты Samsung и бесплатно использует наши технологии", говорится в заявлении компании.

 

Напомним, что данные разбирательства компаний являются частью более широкой международной битвы, в том числе в Европе и США. Решение в Австралии повторяет решение германского суда, вынесенное несколько недель назад. Кроме того, Apple и Samsung намерены начать разбирательство на новых азиатских рынках, в частности в Японии и Южной Корее.

 

Согласно оценкам июньского отчета банка Credit Suisse, компания Apple продала в Австралии около 500 000 iPad. Сейчас юристы Samsung неофициально говорят, что с двумя запретами австралийских судебных инстанций перспективы коммерческого успеха Galaxy Tab на местном рынке почти отсутствуют.

 

С другой стороны, Samsung пока достаточно успешно продает в Австралии смартфоны семейства Galaxy. Две недели назад Samsung заявила, что модифицировала программное обеспечение смартфонов Galaxy, чтобы на них не распространялся запрет на продажи в Нидерландах, где суд счел, что уже смартфоны Samsung нарушают патенты Apple.

 

Обновленные версии смартфонов должны будут поступить на рынок этой страны уже в этом месяце. В Samsung говорят, что аналогичный подход будет использован и на других рынках в случае необходимости.





Просмотры: 759

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024