12px13px15px17px
Дата:28/11/11

Средний объём веб-страницы вырос на 25% за год

Интернет постоянно развивается и становится всё сложнее, а внедрение новых технологий открывает разработчикам ранее недоступные пути развития и лишь усиливает тенденцию. Компания Pingdom на основании данных HTTP Archive сообщает, что объём средней веб-страницы возрос на 25% всего за один прошедший год.

 

Если говорить о тысяче самых популярных веб-сайтов в мире, то средний объём возрос с 626 Кбайт до 784 Кбайт. Статистика становится ещё более наглядной, если посмотреть на тип контента, который составляет среднюю веб-страницу.

 

Судя по этим данным, за прошедший год в объёме выросли все компоненты (HMTL-код, изображения, JavaScript, стили CSS и Flash). Изображения по-прежнему составляют большую часть страницы. Но гораздо интереснее то, что за прошедший год самым быстрорастущим по объёму ресурсом среднестатистической страницы стал код JavaScript.

 

Объём этого контента возрос на внушительные 44,7% по сравнению с ситуацией всего год назад. Очевидно, концепции веб-приложений и динамических веб-страниц становятся всё более востребованными.





Просмотры: 723

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024