12px13px15px17px
Дата:24/11/11

Количество услуг на портале "Электронное правительство" в Азербайджане достигнет 300

Число электронных услуг, представленных на портале "Электронное правительство" в Азербайджане, достигло 49 единиц, сообщил в четверг на международной конференции по ИКТ, проходящей в рамках выставки Bakutel-2011, заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

 

По его словам, все электронные услуги, оказываемые государственными структурами, будут сконцентрированы на этом портале. В настоящее время на данном ресурсе представлено десять государственных структур. Работа по подключению к порталу всех министерств и ведомств республики продолжается, сказал Велизаде.

 

"Разрабатываются новые виды электронных услуг. В ближайшее время будут утверждены правила их оказания, а также список электронных услуг министерств и ведомств, число которых достигнет 300 единиц [услуг]", - сказал замминистра. Запуск портала "Электронное правительство" в Азербайджане ожидается в марте следующего года.

 

Портал "Электронное правительство" станет ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. При создании "Электронного правительства" использовался принцип системы X-Road, которая призвана объединить существующие информационные базы и системы госучреждений, созданных на разных платформах.

 

Запуск портала позволит снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.





Просмотры: 828

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024