12px13px15px17px
Дата:29/11/11

Первые документы компании Apple выставлены на аукционе Sotheby

Аукционный дом Sotheby's намерен 13 декабря провести торги, выставив на продажу документ, принадлежавший компании Apple и относящийся к самой заре ее деятельности. Бумага, подписанная рукой Стива Джобса, Стива Возняка и Рональда Уэйна должна быть продана примерно за 100-150 тысяч долларов.

 

Согласно описанию Sotheby's, трехстраничный документ представляет собой соглашение между тремя управляющими Apple о том, что Рональд Уэйн продает свою 10%-ную долю в Apple за 2300 долларов, которая должна быть выплачена Уэйну двумя платежами.

 

Сам документ изобилует юридическим жаргоном и представляет собой в целом типичный договор о продаже акций. Документ датирован 1 апреля 1976 года. Сейчас 10%-ная доля в Apple стоит более 40 млрд долларов.

 

В аукционном доме говорят, что документ как аукционный лот сменил своего хозяина дважды, прежде чем был сейчас выставлен на торги. Первый владелец выкупил его лично у Уэйна, после чего в середине 90-х перепродал его новому владельцу, тогда как новый владелец выставил договор на нынешний аукцион.

 

Продавец документа говорит, что решение о продаже бумаги им было принято после смерти Стива Джобса в октябре этого года. Интересно отметить, что аукцион продает документ в той же секции, что и самиздатовские книги Энди Уорхола, письма Джорджа Вашингтона и Винсента Ван Гога.





Просмотры: 759

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024