12px13px15px17px
Дата:02/12/11

Азербайджанская IT-компания разрабатывает 3D-модель Баку

Азербайджанская IT-компания IDRAK Technology Transfer ведет работы по созданию трехмерной модели города Баку, сказал вице-президент компании Аяз Джафаров. По словам Джафарова, на сегодня уже созданы 3D-модели некоторых столичных объектов и территорий.

 

Для того чтобы создать трехмерную виртуальную модель Баку потребуется государственная поддержка, так как компания не в состоянии самостоятельно реализовать столь объемный по масштабам проект.

 

Только на создание трехмерной виртуальной модели столицы потребуются годы. Для ее реализации необходимо будет создать необходимые условия, привлечь человеческие ресурсы, специалистов, закупить оборудование и др.

 

"В настоящее время определенная работа в этом направлении уже проведена. Мы создали трехмерную модель территории около Дворца имени Гейдара Алиева, дома-музея Бюльбюля, части Национального приморского парка в Баку и мечети Шаха Аббаса в Гяндже.

 

Работа эта очень кропотливая и требует ресурсов и времени. Мы намерены представить проект вниманию государственных организаций. К примеру, проект может быть интересен таким ведомствам, как МЧС, МВД, министерствам культуры и туризма, здравоохранения и др.", - сказал Джафаров.





Просмотры: 999

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024