12px13px15px17px
Дата:05/12/11

Apple лицензировала iOS-технологию компаниям Nokia IBM компаниям

Apple разрешила компаниям Nokia и IBM использовать запатентованную технологию Scrollback, применяющуюся в мобильной программной платформе iOS.

Система Scrollback отображает фон главного экрана при достижении конца документа или веб-страницы при прокрутке на портативном устройстве.

 

Патент на данную разработку Apple получила в 2008 году, после чего обвинила в её незаконном использовании разработчиков смартфонов — компании HTC, Nokia и др.

 

Отмечается, что Apple в ноябре 2010 года вела переговоры о лицензировании Scrollback с южнокорейским производителем электроники Samsung. Однако по неизвестным причинам прийти к соглашению стороны так и не смогли.

 

Напомним, что Apple и Samsung ведут ожесточённую патентную борьбу в десяти странах, в том числе в Соединённых Штатах и Австралии. Яблочная компания обвиняет конкурента в воровстве элементов дизайна и пользовательского интерфейса портативных устройств — планшетных компьютеров и смартфонов.

 

"Самсунг" в ответ вменяет Apple нарушение патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.





Просмотры: 773

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024