12px13px15px17px
Дата:07/12/11

Microsoft рассказала о магазине приложений для Windows 8 (ВИДЕО)

Корпорация Microsoft начнёт тестирование нового магазина приложений Windows Store одновременно с выпуском публичной бета-версии Windows 8, релиз которой ожидается в конце февраля.

Вице-президент подразделения Windows Web Services Антуан Леблон и руководитель направления Windows Store представляют магазин приложений. (6 декабря 2012 года; здесь и ниже изображения Microsoft.) Как рассказали в Microsoft, интерфейс Windows Store, соответствующий концепции Windows 8, обеспечит максимально удобную и простую навигацию по каталогу доступных программ.

Упомянуты средства поиска, возможность просмотра приложений по категориям, популярности и пр. Через Windows Store будут распространяться бесплатные и платные программы; стоимость последних может составлять от $1,49 до $999.

Microsoft намерена брать себе 30% от выручки разработчиков, но если доход от реализации какого-то из приложений превысит $25 тыс., ставка упадёт до 20%.

Индивидуальным разработчикам для регистрации в Windows Store придётся заплатить $49, компаниям — $99. Авторы программ смогут определять бесплатный тестовый период с возможностью последующего приобретения продуктов.

Планируется функция оплаты непосредственно из приложений. Каталог магазина будет доступен для индексации поисковыми системами, что упростит выбор и приобретение приложений. Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет во второй половине 2012 года.





Просмотры: 953

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024