12px13px15px17px
Дата:08/12/11

Бакинская группа пользователей технологий Google объявил о старте проекта Hackaton Azerbaijan

Baku GTUG (Baku Google Technology User Group - Бакинская группа пользователей технологий Google) объявил о старте проекта Hackaton Azerbaijan .Спонсорами проекта выступают компании Huawei и Unibank.

Hackaton это популярное среди программистов мероприятие, на котором разработчики совместно работают над созданием заданной программы с последующей его презентацией.

Для начинающих программистов это отличная возможность поработать в команде с профессионалами высочайшего уровня. В рамках проекта Hackaton Azerbaijan планируется также проведение конкурсов:



    - Программирование в среде Android;
    - Web-программирование;
    - Разработка дополнений и приложений для Chrome;
    - Google API.

Baku GTUG уже объявил о старте первого конкурса, ориентированного на программистов, которые создают приложения для мобильной платформы Android.

Конкурс продлится до 5 февраля 2012 года. Регистрация на ресурсе http://www.hackathonazerbaijan.org уже начата и последний срок для подачи заявки для участия в конкурсе Hackaton Azerbaijan 16 декабря 2011 года.

 На первом этапе организаторы выберут претендентов для участие в конкурсе с минимальными базовыми знаниями о программировании на платформе Android.

Второй частью конкурса станет разработка приложений участниками. Также в рамках мероприятия Baku GTUG предусмотрены бесплатные семинары, которые будут проводиться каждое воскресенье в промежуток времени с 16 декабря 2011 года до 5 февраля 2012 года.

По итогам конкурса жюри в течение объявит три самые лучшие работы, авторы которых будут награждены специальными призами:

    1 место: планшет Huawei Ideos s7 Slim;
    2 место: смартфон Huawei U8800 x5;
    3 место: смартфон Huawei U8150 x3.

 Победители будут объявлены в ходе церемонии награждения, которое намечено провести 12 февраля 2011 года. В ходе мероприятия победители будут награждены призами и получат сертификаты Baku GTUG.
 




Просмотры: 1137

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







16 Апрель 2024

15 04 2024