12px13px15px17px
Дата:09/12/11

IBM покупает за 440 млн долларов компанию DemandTec

Корпорация IBM сегодня объявила о достижении соглашения по покупке компании DemandTec за 440 млн долларов. Покупка этой компании позволит IBM расширить собственную линейку программного обеспечения и ИТ-услуг.

Акционеры DemandTec получат по 13,20 долларов за каждую акцию этой компании, что на 57% выше их цены закрытия в среду. Сделка по покупке должна быть закрыта в первом квартале 2012 года.

Компания DemandTec на сегодняшний день производит программное обеспечение для компаний розничной торговли и компаний, которые тем или иным образом ориентированы на потребителей.

В компании было создано специальное программное обеспечение для управления разнообразными промо-акциями, управлением ценообразованием, маркетинговым анализом и другими потребительскими проектами.

В IBM говорят, что решения DemandTec будут интегрированы в подразделение Smarter Commerce, где ранее IBM уже выпускала продукты для взаимодействия с потребителями.

На сегодня в компании DemandTec работают 350 человек, в портфеле компании насчитывается 31 патент из области анализа данных, управления ценами и продвижением товаров. Ранее DemandTec сама поглощала компании, две последних покупки -это компании Applied Intelligence Solutions и M-Factor.

Напомним, что буквально несколько дней назад IBM объявила о покупке компании Curam Software, выпускающей программное обеспечение для госсектора.
 




Просмотры: 783

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024