12px13px15px17px
Дата:27/08/20

Новое приложение Xiaomi объединит компьютер и смартфон

Xiaomi готовит приложение, благодаря которому пользователь сможет пользоваться функциональностью смартфона на ноутбуке. Это ответ конкурирующим решениям, таким как Huawei Share и аналогичные технологии Samsung и Microsoft.
 
Сейчас приложение Device Control доступно исключительно в бета-версии фирменной прошивки MIUI 12 на флагманском смартфоне Mi10 Ultra. Энтузиасты популярного форума разработчиков XDA Developers отметили, что функциональность программы будет повторять решение Samsung при сопряжении с ноутбуками Windows.
 
Используя Device Control, пользователи смогут управлять смартфоном непосредственно с компьютера. Такая функция в программе называется Screen Combo: при её активации экран смартфона транслируется на компьютер по Wi-Fi с возможностью передачи файлов простым перемещением иконок.
 
Предполагается также, что с помощью Device Control можно будет запустить сразу несколько приложений на смартфоне, раскрыв соответствующие окна на ПК. Пока новую программу поддерживает всего одна модель ноутбука — Xiaomi Mi Notebook Pro 2020.
 
Участники XDA Developers отмечают, что предположительный запуск тестовой версии может состояться в сентябре, а публичная стабильная сборка Device Control появится в октябре этого года, сообщает 4PDA.www.4pda.ru




Просмотры: 406

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024