12px13px15px17px
Дата:01/09/20

Google представила новый режим для планшетов Android

Компания Google представила новый детский режим Kids Space для планшетов на основе операционной системы Android.
 
Kids Space представляет собой специальный упрощённый детский интерфейс с лёгким доступом к контенту. По словам Google, режим призван помочь детям «исследовать вещи, которые они любят». Ребёнку предлагается выбрать области интересов, а затем интерфейс выдаёт материалы для чтения, просмотра, игр, поделок и тому подобного. Режим можно настроить «под себя», создав своего персонажа-аватар.
 
В США для Kids Space предлагается более 400 книг бесплатно. Также используются видеоролики YouTube Kids для творчества и развития. Все материалы делятся на вкладки «Играть», «Читать», «Смотреть», «Сделать». Родители смогут сортировать контент по возрасту ребёнка., а также загрузить дополнительный контент из  Google Play, а также с помощью Family Link накладывать ограничения по времени, и так далее. Кстати, в этом режиме не работает голосовой помощник Google Assistant.
 
Первыми планшетами с Kids Space станут новые модели Lenovo Tab M10 второго поколения. Затем планируется расширение охвата и на другие планшеты Android, сообщает IXBT.www.ixbt.com




Просмотры: 405

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024