12px13px15px17px
Дата:10/09/20

LG анонсировала более технологичную альтернативу eSIM

Компания LG анонсировала новую технологию, которая позиционируется как следующий этап эволюции eSIM. Разработанный совместно с оператором LG Uplus стандарт под названием IUICC позволяет полностью отказаться от использования традиционных SIM-карт и даже отдельных чипов, записав информацию о номере абонента на уровне центральной микросхемы гаджета.
 
Представители компании отметили, что вскоре планируют интегрировать непосредственно в мобильные процессоры фирменную технологию IUICC. С её помощью пользователь сможет на программном уровне записать данные о номере оператора в специальный раздел памяти гаджета, получив доступ к телефонным звонкам, SMS и интернету без наличия физической SIM-карты. Ранее о подобной возможности заявлял чипмейкер Qualcomm.
 
В LG подчеркнули, что благодаря новой технологии производители смартфоном смогут существенно уменьшить их корпуса, отказавшись от группы разъёмов для SIM-карт и сопутствующего механизма их установки. Кроме того, производитель предлагает использовать стандарт IUICC для сегмента интернета вещей, сообщает 4pda.ru.




Просмотры: 433

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024