12px13px15px17px
Дата:15/09/20

Известный турецкий венчурный фонд Boğaziçi Ventures открыл представительство в Агентстве по инновациям

Впервые в Азербайджане в Агентстве по инновациям  открылось  представительство Международного венчурного фонда Boğaziçi Ventures, финансирующего стартапы и инновационные проекты. В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Азербайджанской Республике Эркан Озорал, Член Правления Boğaziçi Ventures и глава представительства в Азербайджане Туран Алмамедов.
 
На мероприятии председатель Правления Агентства по инновациям Турал Керимли проинформировал о предстоящей работе и планах по развитию инноваций и высоких технологий в Азербайджане. Было отмечено, что в ближайшем будущем в Азербайджане планируется открытие нескольких международных венчурных фондов. Обсуждались перспективы широкого сотрудничества локальных стартапов с венчурным фондом Boğaziçi Ventures.
 
Пройдя категоризацию стартапов ABCDE, составленную Агентством по инновациям, все стартапы, определенные в категории A и B, могут подать заявку в венчурный фонд и претендовать на инвестиции из фонда в размере 5 миллионов долларов, выделенных Boğaziçi Ventures для развития стартапов в Азербайджане. Инвестиционные решения для стартапов будут приниматься в соответствии с внутренней политикой оценки Boğaziçi Ventures в рамках международных стандартов.
 
В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Азербайджанской Республике Эркан Озорал отметил, что в соответствии с политикой, установленной Президентом, ненефтяной сектор, включая информационно-коммуникационные технологии и высокие технологии, стремительно развивается для обеспечения устойчивого развития страны. По этой причине Турция как государство всегда готова поддержать развитие инноваций.
 
Член Правления Boğaziçi Ventures и глава представительства в Азербайджане Туран Алмамедов, основываясь на оценке Boğaziçi Ventures, крупнейшего технологического венчурного фонда Турции, дал подробную информацию о темпах развития информационных технологий в Азербайджане, создающих благоприятные условия для венчурного фонда в регионе.
 
Основная цель Boğaziçi Ventures – обеспечить быстрое развитие азербайджанских стартап-проектов и их выход на зарубежные рынки путем оказания финансовой поддержки. За последние годы наряду с активным ростом локальных стартапов, укреплением экономики в целом и повышенным внимание к региону, ожидается, что запуск первого венчурного фонда в Азербайджане сыграет важную роль в превращении страны в технологический центр региона.
 
На пресс-конференции также были даны ответы на вопросы журналистов об ожидаемой деятельности миссии и будущем стартап-экосистемы в Азербайджане.
 
На церемонии открытия в уголке "Спонсоры и партнеры" Агентства по инновациям были размещены дощечки Посольства Турции в Азербайджане и венчурного фонда Boğaziçi Ventures.

 

 



 




Просмотры: 27158

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Март 2024

18 03 2024