12px13px15px17px
Дата:13/12/11

Intel пересматривает на понижение квартальный прогноз

Крупнейший мировой производитель процессоров Intel сегодня предупредил, что результаты деятельности компании в четвертом квартале, скорее всего, окажутся ниже ранее заявленного прогноза из-за проблем в отрасли, связанных с нехваткой жестких дисков и недопоставкой компьютеров в результате этого.

Напомним, что нехватка жестких дисков образовалась из-за остановки производственных предприятий в Таиланде, где произошло сильнейшее за последние полвека наводнение.

Ранее представители Intel заявляли, что компания не ожидает влияния наводнения на ее операционные финансовые итоги, однако теперь стало очевидно, что наводнение имело более значительный масштаб и компонентная база для новых компьютеров пострадала значительнее ожиданий.

Согласно обновленному прогнозу Intel, в четвертом квартале компания планирует получить выручку в 13,7 млрд долларов, плюс-минус 300 млн долларов. Ранее Intel намеревалась получить выручку в 14,7 млрд долларов, плюс-минус 500 млн долларов.

В заявлении Intel говорится, что продажи персональных компьютеров в четвертом квартале также, скорее всего, окажутся ниже заявленных ранее прогнозов на сопоставимые уровни.

Вдобавок к этому, Intel отмечает, что сейчас многие продавцы техники сейчас пересматривают допустимые уровни товарных запасов на фоне растущих опасений в новой волне кризиса.

Напомним, что на прошлой неделе компании Texas Instrument и Altera также пересмотрели на понижение прогнозные показатели в четвертом квартале, сославшись на слабый спрос в мировой экономике.




Просмотры: 782

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024