12px13px15px17px
Дата:07/11/20

WhatsApp запустил полноценную систему денежных переводов

Администрация мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Facebook, объявила о запуске в Индии полноценной системы денежных переводов внутри приложения. Функция, которая тестировалась еще с 2018 года, на этой неделе была одобрена местными регуляторами.
 
Индия — это крупнейший рынок для WhatsApp, где проживают свыше 400 миллионов его пользователей. Запуск сервиса, позволяющего отправлять и получать деньги, долгое время откладывался из-за опасений, связанных с хранением м обработкой данных.
 
Новая функция была разработана совместно с Национальной платежной корпорацией Индии (NPCI). В ее основе лежит Единый платежный интерфейс (UPI) — система платежей в режиме реального времени, которая позволяет совершать транзакции между 140 банками. В Индии UPI применяется впервые.
 
Чтобы отправить деньги через WhatsApp, пользователю необходимо иметь счет в банке и дебетовую карту. Каждая операция должна подтверждаться пин-кодом UPI.
 
Как сообщается в блоге компании, "платежи надежно защищены, и переводить деньги через WhatsApp так же просто, как отправлять сообщения", сообщает Vesti.ru.



Просмотры: 348

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024