12px13px15px17px
Дата:15/12/11

Видеоочки Lumus оснащены полупрозрачными экранами

Израильская компания Lumus разработала видеоочки с полупрозрачными экранами, благодаря чему пользователи могут видеть и выводящееся изображение, и то, что происходит вокруг.

Очки позволяют просматривать видео с разрешением 1280×720 пикселов; в перспективе планируется выпуск модели с поддержкой формата Full HD (1920×1080 точек). Изображение эквивалентно по размеру картинке на 87-дюймовой панели, просматриваемой примерно с трёх метров.

Через специальный адаптер очки Lumus могут воспроизводить контент с портативных устройств, в частности со смартфонов iPhone.

Разработчики полагают, что полупрозрачность пригодится, к примеру, во время прогулок или проведении презентаций, когда нужно видеть и то, что происходит вокруг, и вспомогательную информацию — подсказки, текст выступления и т. п.

Lumus планирует показать разработку в январе на выставке CES 2012 (Лас-Вегас, Невада, США). Выпускать самостоятельно полупрозрачные видеоочки компания не намерена; вместо этого ведутся переговоры с возможными партнёрами, заинтересованными в выводе изделия на рынок.Кстати, похожий продукт под названием Moverio недавно представила компания Epson.




Просмотры: 761

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024