12px13px15px17px
Дата:29/01/21

Рассекречены подробности нового iPhone

Запланированные на осень смартфоны Apple получат поддержку нового стандарта передачи данных. Об этом сообщает издание MacRumors.
 
Журналисты ссылаются на аналитиков Barclays, которые в своем отчете рассказывают о партнерстве Apple и Skyworks Solutions. Последняя является крупным американским производителем полупроводников. В рассекреченном сообщении фигурирует информация о том, что новые iPhone получат поддержку стандарта WiFi 6E. Эксперты подробно описывают вероятный переход Apple и Samsung на новый стандарт, объясняя, что от этого выиграют некоторые представители отрасли.
 
Авторы отметили, что Wi-Fi 6E является улучшенной версией стандарта Wi-Fi 6, который поддерживают смартфоны серии iPhone 11 и iPhone 12. Новая технология обеспечивает более высокую скорость передачи данных и позволяет работать на частоте 6 гигагерц. Учитывая, что большая часть смартфонов и домашней электроники передает данные на частотах 2,4-5 гигагерц, использование Wi-Fi 6E позволит увеличить пропускную способность канала и снизить количество помех.
 
Ранее Федеральная комиссия по связи США (FCC) разрешила использовать Wi-Fi 6E в диапазоне 6 гигагерц без лицензии.
 
Одним из первых смартфонов с поддержкой Wi-Fi 6E на рынке стал флагман Samsung Galaxy S21 Ultra. Модель была представлена на мероприятии 14 января, сообщает Lenta.www.lenta.ru




Просмотры: 6670

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Март 2024

18 03 2024