12px13px15px17px
Дата:10/02/21

Раскрыты новые функции Windows 10X

В Windows 10X появится индикатор безопасности, сигнализирующий о работе камеры компьютера. Об этом в своем Twitter рассказал разработчик Густав Монсе (Gustave Monce).

 

Монсе изучил раскрытую бета-версию операционной системы от Microsoft. Специалист обратил внимание на индикатор с изображением пиктограммы камеры, который появился на панели управления ОС. По его словам, иконка загорается каждый раз, когда пользователь включает веб-камеру на своем ПК.

 

Разработчик заявил, что новая функция 10X позволит пользователям защититься от несанкционированного доступа к личной информации. Инфицированные вирусами приложения могут активировать камеру без ведома хозяина компьютера и получить определенные личные данные — видео и звук.

 

Автор похвалил Microsoft за нововведение и предположил, что в операционной системе должна появиться похожая функция, уведомляющая о включенном микрофоне. Описанные разработчиком нововведения уже используются в смартфонах. Например, в iOS 14 при использовании камеры и микрофона система уведомит пользователя посредством цветных точек на экране iPhone, сообщает Lenta.ru.





Просмотры: 1653

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024