12px13px15px17px
Дата:20/12/11

Apple и Google присматриваются к носимым компьютерам

Компании Apple и Google, по информации веб-источников, начали экспериментальную разработку носимых электронных устройств.

Суть идеи заключается в том, чтобы дополнить смартфон вспомогательными гаджетами, крепящимися на теле или одежде и выполняющими те или иные функции.

К примеру, Apple рассматривает возможность создания плеера iPod в форме наручного браслета, взаимодействовать с которым можно при помощи голосовых команд через интеллектуального помощника Siri.

Сам плеер при этом будет поддерживать связь с коммуникатором.Исследователи отмечают, что для многих смартфоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни.

Такие аппараты в течение дня, а зачастую и ночью, находятся не дальше чем в метре от владельца. Поэтому было бы вполне логично превратить их в «мозговой центр» для взаимодействия с другими гаджетами и координации работы электронных устройств.

О перспективах смартфонов говорит и Марк Андреессен, основатель компании Netscape и один из учредителей венчурного фонда Andreessen Horowitz.

По его мнению, с 2012 года потребители по всему миру начнут отказываться от мультимедийных телефонов в пользу «умнофонов». В течение трёх–пяти лет, по мнению г-на Андреессена, для большинства людей именно смартфоны станут основным средством коммуникации.




Просмотры: 722

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024