12px13px15px17px
Дата:21/12/11

Аналитиков разочаровал квартальный отчет Oracle

Компания Oracle, второй крупнейший в мире поставщик программного обеспечения, подвела итоги очередного квартала.

Показатели выручки и прибыли оказались ниже прогноза экспертов, и свидетельствуют о том, что клиенты компании сократили свои траты на закупку СУБД и другого коммерческого ПО.

По итогам второй финансовой четверти, завершившейся для компании 30 ноября 2011 года, операционная прибыль Oracle составила 54 цента на акцию при выручке в 8,81 млрд долларов США.

При этом аналитики прогнозировали, что квартальная выручка от продаж достигнет 9,23 млрд долларов США, а операционная прибыль будет на уровне 57 центов на акцию.

Чистая прибыль Oracle за отчетный период составила 2,19 млрд долларов США или 43 цента на акцию."Я не вижу здесь ничего, что могло бы внушить надежду.

Все показатели оказались ниже ожидаемого уровня. Даже не знаю, как подсластить эту горькую пилюлю", - комментирует аналитик компании Pacific Crest Securities Брендан Барникл (Brendan Barnicle).

Что касается текущего квартала, который завершится в феврале 2012 года, то прогнозируемые Oracle показатели снова оказались ниже тех, что озвучили эксперты.

Если компания рассчитывает, что выручка от продаж увеличится на 1-5% по сравнению с показателями годовой давности, то прогноз аналитиков предполагает рост выручки на 7,4% - до 9,46 млрд долларов США.

Прибыль до вычета некоторых издержек ожидается в диапазоне от 55 до 58 центов на акцию, в то время как эксперты в среднем прогнозируют ее на уровне 59 центов.

Квартальный отчет Oracle вызвал негативную реакцию на фондовом рынке - акции компании упали в цене на 11%.




Просмотры: 774

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024