12px13px15px17px
Дата:21/12/11

Большая часть патентных претензий Microsoft к Motorola Mobility отклонена

Согласно предварительному решению, вынесенному Комиссией США по международной торговле (ITC), Motorola Mobility нарушила один из патентов Microsoft.

Разбирательство между компаниями было инициировано в октябре 2010 года. Тогда Microsoft обвинила Motorola Mobility в незаконном использовании в Android-смартфонах технологий, связанных с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора и пр.

Изначально в деле упоминались девять патентов редмондской корпорации, однако затем два из них из рассмотрения были исключены. Как теперь сообщается, судья ITC усмотрел за Motorola Mobility нарушение только одного патента Microsoft, речь в котором идёт о средствах работы с планировщиком.

Окончательное решение будет вынесено весной 2012 года после рассмотрения дела комиссией ITC в полном составе. Тогда же ведомство определится с требованием Microsoft о наложении запрета на импорт в США устройств Motorola Mobility, нарушающих патент.




Просмотры: 742

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024