12px13px15px17px
Дата:19/03/21

В Facebook рассказали о разработке "читающего мысли" браслета (ВИДЕО)

Компания Facebook поделилась подробностями о разработке нового интерфейса дополненной реальности, в основе которого лежат технологии стартапа CTRL-Labs, купленного соцсетью в 2019 году.
 
В записи, опубликованной в блоге проекта, и небольшом демонстрационном видеоролике рассказывается о прототипах браслетов, которые способны считывать мозговые сигналы для обеспечения взаимодействия с виртуальными объектами. Для этого устройства используют технологию электромиографии (ЭМГ), которая позволяет фиксировать электрическую активность мышц. В перспективе такие браслеты смогут считывать самые разные жесты и переносить их в виртуальную или дополненную реальность, но пока что они способны распознавать самые простые жесты. Также устройства способны обеспечить тактильную отдачу.
 
Одним из возможных применений браслетов в будущем их создатели называют печать на виртуальной клавиатуре без физических кнопок. Браслеты смогут быстро адаптироваться к манере печати владельца и автоматически исправлять опечатки, а в целом такой подход позволит набирать текст гораздо быстрее, чем на обычной клавиатуре, сообщает newsru.com.



Просмотры: 3704

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024