12px13px15px17px
Дата:01/06/21

Подписан меморандум между ООО «Азерпочт» и Azexport.az

Между ООО «Азерпочт», действующим при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, и интернет-порталом Azexport.az, оператором которого является Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, подписан электронный Меморандум о взаимопонимании. Подписание Меморандума о взаимопонимании между государственными структурами с использованием сертификата электронной подписи Информационно-вычислительного центра – один из первых примеров для нашей страны. Перед церемонией подписания стороны обсудили проделанную работу и перспективы совместной деятельности. 
 
Заместитель генерального директора ООО «Азерпочт» Хайям Ализаде отметил, что подписание меморандума, связанного с новыми технологиями, имеет большое значение для ООО «Азерпочт». Этот проект откроет новые возможности, будет способствовать обмену международной и внутренней почтой, а также дальнейшему расширению безналичных расчетов между индивидуальными предпринимателями в стране. Он подчеркнул, что иностранные держатели карт также смогут приобретать азербайджанские товары посредством портала электронной коммерции ООО «Азерпочт». Это придаст дополнительный импульс развитию малого и среднего предпринимательства, а также электронных платежей в нашей стране.
 
Руководитель интернет-портала Azexport.az Айхан Гадашов отметил, что подписание меморандума между структурами имеет большое значение в реализации местных и зарубежных заказов, полученных интернет-порталом Azexport.az. Так, организация тренингов с использованием почтовых и финансовых услуг ООО «Азерпочт», а также с участием местных и зарубежных экспертов окажет положительное влияние на рост оборота электронной коммерции. Он также отметил, что проблемы, связанные с пандемией коронавируса, привели к углублению цифровизации, и настоящий Меморандум о взаимопонимании, подписанный с использованием электронной подписи, является проявлением этого. 
 
Затем выступившие директор департамента развития ООО «Азерпочт» Анар Меджидов и заведующий отделом маркетинга и продаж Информационно-вычислительного центра Джейхун Мамедов внесли предложения по расширению существующих направлений сотрудничества. 
В заключение был подписан электронный меморандум о взаимопонимании между интернет-порталом Azexport.az и «Азерпочт» с целью увеличения экспорта ненефтяных продуктов в сегментах B2B, B2C и C2C в Азербайджане, стимулирования безналичных платежей и навыков электронной коммерции между отдельными лицами, предпринимателями и стартапами. 
 




Просмотры: 310

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






28 Апрель 2024

27 04 2024