12px13px15px17px
Дата:27/12/11

Windows-ПК с поддержкой Thunderbolt могут появиться в апреле 2012 года

Информация о том, что разработанный Intel и Apple высокоскоростной протокол передачи данных Thunderbolt вскоре найдет применение в компьютерах под управлением ОС Windows, уже появлялась в СМИ некоторое время назад.

Однако теперь из публикации тайваньского портала DigiTimes стало известно, что Windows-ПК с поддержкой Thunderbolt могут появиться уже совсем скоро - в апреле 2012 года.

Ожидается, что ноутбуки и настольные ПК, оснащенные портами Thunderbolt, представят Sony и ASUS. Кроме того планируется, что компании ASRock и Gigabyte выпустят материнские платы с поддержкой нового стандарта.

В публикации отмечается, что Intel выбрала своим первым партнером Apple, чтобы "ускорить стандартизацию Thunderbolt". Теперь же, когда интерес к новой технологии возрос, корпорация открывает ее и для остальных производителей.

Источник полагает, что во второй половине 2012 года цена чипов Thunderbolt постепенно снизится и технология получит еще более широкое распространение.

Стоит напомнить, что технология Thunderbolt впервые появилась под кодовым названием Light Peak. Новый стандарт основан на технологиях интерфейсов PCI Express и DisplayPort. Он обладает пропускной способностью до 10 Гб/с и поддерживает возможность передачи 10 Вт энергии.

Первыми устройствами, в которых технология нашла применение, стали ноутбуки MacBook Pro. Затем портами Thunderbolt были оснащены и другие продукты Apple, в том числе мониторы, компьютеры iMac, лэптопы MacBook Air и MacBook Mini.




Просмотры: 746

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024