12px13px15px17px
Дата:28/12/11

Количество приложений в Windows Phone Marketplace превысило 50 тыс.

14 месяцев потребовалось разработчикам, чтобы заполнить 50 тысячами приложений Windows Phone Marketplace, пишет All About Windows Phone.

В течение последнего месяца каталог ежедневно пополняется в среднем 265 программами, которые создаются более чем 13 тыс. разработчиков.

По статистике, темпы роста количества приложений для WP-смартфонов продолжают увеличиваться.

16 ноября в Windows Phone Marketplace было зарегистрировано 40 тыс. программ, а ежедневный прирост составлял 165 приложений. Больше всего в онлайн-магазине развлекательного ПО, книг и игр. Около 58% ПО можно скачать бесплатно. Для сравнения: в Android Market этот показатель составляет 69%, в App Store — 43%.

Что касается темпов роста, то Windows Phone Marketplace демонстрирует близкий к App Store результат. Интернет-магазину от Apple потребовался ровно год, чтобы накопить 50 тыс. приложений, а Android Market преодолел этот рубеж за 19 месяцев.

Необходимо уточнить, что речь идет обо всех приложениях, побывавших в Windows Phone Marketplace хоть какое-то время. Многие программы по каким-то причинам были удалены, некоторые предназначены только для определенных стран.

Поэтому количество приложений, доступных для скачивания в настоящее время, составляет менее 50 тыс.




Просмотры: 968

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024