12px13px15px17px
Дата:10/01/12

Sony анонсировала свой первый LTE-смартфон Xperia Ion

Sony сегодня анонсировала первый смартфон Xperia, выпущенный после того, как компания стала единоличным владельцем производителя SonyEricsson, выкупив 50%-ную долю шведской компании Ericsson.

Презентованный сегодня Android-аппарат Xperia Ion начнет продаваться с США, а затем дебютирует и в других регионах. Как говорят в компании, смартфон предназначен для работы в сетях LTE и в Штатах он будет продаваться в компании AT&T.

Согласно описанию Sony, аппарат Ion имеет двухъядерный 1,5-гигагерцевый процессор, а дисплей смартфона работает в высоком разрешении 1280х720 пикселей.

Получить столь высокое разрешение компании удалось благодаря технологии PenTile, которая ранее была использована при производстве телевизоров Sony Bravia.

В Sony отмечают, что дисплеи на базе технологии PenTile - это совершенно иное качество картинки. Другое дело, что и расход аккумулятора здесь также выше, нежели в обычных дисплеях.

Xperia Ion имеет большой 4,6-дюймовый экран, что с одной стороны делает телефон не слишком удобным в удержании на ладони, но с другой делает удобным интернет-браузинг и просмотр фильмов.

Камера у Ion 12-мегапиксельная, однако размер объектива не слишком велик, чтобы высокая разрядность матрицы раскрыла свой истинный потенциал.




Просмотры: 798

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024