12px13px15px17px
Дата:11/01/12

Еще 50 школ подключились к высокоскоростному интернету

В данный момент в Азербайджане количество школ подключенных к интернету приблизилось к тысяче.  Этой  цифры удалось достичь после того как еще 500 школ подсоединились к сети широкополосного интернета к концу прошлого года.

 Согласно информации, поступившей от Министерства образования, более  половины из этих интернет подключений приходится на школы г.Баку.

В информации было отмечено, что школы автоматически подсоединились к образовательной сети «AZEduNet», так как данная сеть позволяет образовательным учреждениям оперативно подключаться к системе управления и электронным обучающим ресурсам, расположенным в информационно – ресурсном центре Министерства образования.

  Министерство образования продолжает поэтапную реализацию проекта  по компьютеризации  средних общеобразовательных школ.

Основными целями проекта являются создание единой учебно-информационной среды для повышения качества образования и интеграция страны в мировую образовательную систему при помощи информационных технологий.

Это создаст условия для эффективного управления системой образования, а также   позволит установить через интернет сеть  связи с зарубежными образовательными учреждениями.

Следует отметить, что данные меры осуществляются в рамках Государственной программы  по информатизации образовательной системы Азербайджана на 2008-2012 г.г.
 




Просмотры: 818

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024