12px13px15px17px
Дата:12/01/12

Ericsson: к 2015 году по всему миру будет насчитываться около 5 млрд пользователей мобильного ШПД

Генеральный директор шведской Ericsson Ханс Вестберг впервые в истории компании выступил с докладом на выставке CES 2012. В своем выступлении он отметил, что по прогнозам Ericsson, к 2015 году по всему миру будет насчитываться около 5 млрд пользователей мобильного широкополосного доступа.

Значительную роль в этом будет играть развитие LTE-сетей, в разработку которых Ericsson сейчас активно инвестирует.

Также он отметил, что сейчас по всему миру работает около 6 млрд мобильных абонентов, однако лишь 1 млрд из них имеют возможность работы с мобильным ШПД. "К 2015 году мы прогнозирем 5-кратный рост числа мобильных абонентов интернета", - говорит Вестберг.

По его словам, в 2050 году в сети будут работать около 50 млрд интернет-подключенных устройств, большинство из которых - это так называемые Mashine-2-Mashine-подключения.

"Можно сказать, что из всего времени полезного использования современного смартфона лишь четверть - это голосовые звонки, остальное время - это Facebook, Twitter, электронные книги и другие функции", - говорит Вестберг.

Глава шведской компании в своем обращении также выделил два ближайших тренда, которые будут активно нарастать в ближайшие пару лет - это голосовое управление смартфонами и интернет-планшетами, а также выход в интернет современных автомобилей и домашних устройств, что откроет для электроники принципиально новые возможности.

Вестберг говорит, что Ericsson уже сейчас создает LTE-чипы для компаний BMW, Volkswagon и Ford.
 
 




Просмотры: 660

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024