12px13px15px17px
Дата:13/01/12

CES 2012: Intel анонсировала школьные нетбуки Classmate PC нового поколения

Корпорация Intel представила портативные компьютеры Classmate PC улучшенной конструкции.
Школьные нетбуки нового поколения, показанные на проходящей сейчас в Лас-Вегасе (Невада, США) выставке CES 2012, имеют повышенную жизнестойкость: это достигается за счёт использования усиленных вставок по углам корпуса, предназначенных для поглощения вибрации и ударов, и специальной водостойкой клавиатуры с защитой от механических повреждений. Увеличено время автономной работы: теперь оно достигает десяти часов.

Classmate PC нового поколения уже анонсировала компания Lenovo. В компьютерах применяется процессор Atom N2600 из состава аппаратной платформы Cedar Trail.

Этот 1,6-гигагерцевый чип имеет два ядра, контроллер памяти DDR3, а также графический контроллер с поддержкой программного интерфейса DirectX 10.1.

Нетбуки несут на борту до 2 Гб оперативной памяти, жёсткий диск вместимостью до 320 Гб или твердотельный накопитель на 32 Гб, а также веб-камеру. Предусмотрены три USB-порта, интерфейсы D-Sub и HDMI (опционально).

Новые модели Classmate PC будут предлагаться в традиционном раскладывающемся корпусе и трансформируемом корпусе с сенсорным экраном. Диагональ дисплея в обоих случаях — 10,1 дюйма.




Просмотры: 706

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024