12px13px15px17px
Дата:23/01/12

Главы RIM Майк Лазаридис и Джим Балсилье лишились своих должностей

Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) и Джим Балсилье (Jim Balsillie) покинули посты соисполнительных директоров Research In Motion. Об этом говорится в официальном сообщении компании. Они разделяли обязанности CEO с 1992 г.

На должность CEO назначен Торстен Хейнс (Thorsten Heins), который также примет на себя полномочия президента компании - ранее принадлежавшие Лазаридису.

Майк Лазаридис назначен вице-председателем совета директоров RIM и председателем нового комитета по инновациям (Innovation Committee).

В должности вице-председателя правления он станет консультантом Хейнса по стратегическому развитию. Балсилье сохранит кресло в совете директоров компании, говорится в сообщении.

Хейнс присоединился к RIM в декабре 2007 г., покинув компанию Siemens Communications Group. В RIM он начал свою работу в должности старшего вице-президента по разработке аппаратного обеспечения мобильных устройств и был назначен на должность операционного директора в августе 2011 г.

Неповоротливую и закостенелую систему менеджмента RIM критиковали довольно долго. Решение компании сместить тандем является первым важным шагом в этом направлении.
 




Просмотры: 672

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024