12px13px15px17px
Дата:24/01/12

Western Digital опубликовала финансовые результаты выше ожиданий

Производитель жестких дисков Western Digital сегодня сообщил о квартальных показателях во втором финансовом квартале, завершившемся 30 декабря 2011 года.

В отчетном квартале продажи WD составила 2 млрд долларов, в сравнении с 2,5 млрд долларов за аналогичный период годом ранее. Однако заявленные компанией результаты оказались выше ожиданий Уолл Стрит на уровне 1,84 млрд долларов.

Прибыль компании по GAAP составила 61 цент на обыкновенную акцию или 1,51 доллар по не-GAAP метрике.

В последнем случае в показатель чистой прибыли не включены 200 млн долларов, затрачиваемые производителем на ликвидацию последствий недавнего наводнения в Таиланде, где расположено сборочное производство WD, а также 14 млн долларов, связанных с подготовкой к поглощению Hitachi Global Storage Technologies.

В отчетном квартале WD отгрузила на рынок 28,5 млн новых жестких дисков, против 52,2 млн дисков годом ранее. На резкое падение объема поставок оказало наводнение в Таилнаде, остановившее производство. После публикации квартальных данных курс акций Western Digital вырос на 4,8% до 36,39 долларов.

Генеральный директор WD Джон Койн в интервью заявил, что полностью нивелировать последствия наводнения и сбоев в цепочках поставок компания намерена к лету этого года.

Напомним, что значительная часть производственных мощностей WD была остановлена 10 октября в результате природной стихии.




Просмотры: 764

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024