12px13px15px17px
Дата:24/01/12

Anonymous опровергла слухи о готовящейся атаке на Facebook

Группа хакеров Anonymous опровергла появившиеся ранее слухи о якобы готовящейся атаке на социальную сеть Facebook. Ранее на YouTube было опубликовано видео с обращением неких лиц от имени Anonymous.

В нем интернет-пользователям предлагалось принять участие в DDoS-атаке на Facebook и поддержать таким образом движение против антипиратских законопроектов SOPA и PIPA.

«Несмотря на то, что у Facebook более 60 тыс. серверов, возможность „уложить" ее существует», — говорилось в обращении. Голос в кадре успокоил потенциальных участников DDoS-атаки, заявив, что «никого не поймают».

«Они не смогут противостоять такому большому количеству людей», — уверил говорящий. Атаку запланировали на 28 января.

Однако чуть позже уже в заслуживающем доверия аккаунте Twitter появилось сообщение, в котором представитель Anonymous опроверг возможность атаки на Facebook.

«Мы снова заявляем, что не собираемся атаковать Facebook. Снова СМИ врут», — говорится в записи.

В Facebook, в свою очередь, сообщили о готовности противостоять атаке. «Мы ожидаем атак со стороны Anonymous так же, как и от любых других хакеров», — отметил представитель социальной сети. Он сообщил, что Facebook регулярно вынуждена противостоять всевозможным действиям злоумышленников.
 
 
 
 




Просмотры: 772

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024