12px13px15px17px
Дата:26/01/12

ФБР будет следить за пользователями социальных сетей

ФБР планирует организовать постоянный мониторинг социальных сетей, среди которых Facebook, Twitter и другие, с целью оценивать и даже предупреждать возможные волнения.

В бюро, однако, отказываются сообщать более подробную информацию о том, какого плана данные будут собираться и для чего они могут быть использованы.


Опубликованный документ в первую очередь адресован компаниям, которые помогут федеральному бюро организовать и разработать инструменты наблюдения. Ожидается, что подрядчик будет выбран 10 февраля 2012 года, сообщает New Scientist.

В документе отмечается, что собираться и анализироваться будет только открытая информация, опубликованная на страницах социальных сетей. Агенты ФБР будут получать оперативные данные и в случае появления доказательств того, что готовятся «потенциально опасные события, произошли какие-либо инциденты или существуют возможные угрозы», немедленно реагировать.

Среди задач, поставленных перед разработчиками системы наблюдения, — «возможность определить месторасположение плохих авторов, проанализировать их активность» и реализация других задач, связанных с наблюдением, отслеживанием и поиском.




Просмотры: 762

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024