12px13px15px17px
Дата:30/06/11

HP, возможно, предложит планшет п/у Windows 8

Компания Hewlett-Packard, по имеющейся информации, в скором времени может представить свой второй планшетный компьютер под управлением операционной системы WebOS. Гаджет, предположительно, получит дисплей с диагональю 7 дюймов против 9,7 дюйма у первого WebOS-планшета TouchPad.
Изготовлением новинки займётся Inventec. HP также не исключает вероятности того, что в перспективе компания предложит планшеты на платформе Windows 8, анонс которой Microsoft наметила на следующий год.
Такие устройства появятся, «если в них будут заинтересованы потребители». И всё же основные усилия Hewlett-Packard будут направлены на продвижение мобильной операционной системы WebOS. По словам главы компании Лео Апотекера, НР намерена инсталлировать WebOS на все свои персональные компьютеры (наряду с Windows), а также принтеры, стоящие более $100. В общей сложности, как ожидается, ежегодно на рынок будет поставляться свыше 100 млн устройств с WebOS.НР, напомним, получила права на операционную систему WebOS вместе с покупкой фирмы Palm за $1,2 млрд.



Просмотры: 3910

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024