12px13px15px17px
Дата:02/02/12

На базе платформы YouTube могут быть созданы видеосервисы, работающие по подписке

Несмотря на то, что реклама сейчас является для портала YouTube самым приемлемым и фактически единственным возможным вариантом существенного заработка, проект прорабатывает альтернативные варианты доходов, говорит генеральный директор YouTube Салар Камангар.

Выступая на проходящей в Калифорнии конференции Dive Into Media, он рассказал, что компания обсуждает возможность открытия для контент-провайдеров специализированных сервисов, в рамках которого последние смогут организовывать серисы видео, работающие по подписке.

Однако Камангар отметил, что пока YouTube еще не пришла к однозначному мнению о целесообразности этого проекта, так как пока нет четкого понимания всех аспектов этого проекта.


Во время своего выступления на конференции, глава YouTube отметил, сама концепция сервисов, работающих по подписке, может быть в будущем основным источником прибыли для видеохостинга. "YouTube сейчас имеет базу пользователей примерно в 800 млн человек, что предоставляет контент-провайдерам феноменальную базу для охвата", - говорит глава YouTube.

Напомним, что в конце января YouTube сообщила, что сейчас пользователи ежедневно на проекте просматривают около 4 млрд роликов, тогда как на сервис ежесекундно загружается примерно по часу нового видео. Вместе с тем, идея коммерческих сервисов для YouTube совершенно не нова.

Еще пару лет назад тогдашний гендиректор Google Эрик Шмидт об этом неоднократно говорил, но с тех пор крупнейший мировой видеохостинг так и не нашел "нерекламной" модели заработка для себя.


Ранее Google рассматривала вариант с созданием эксклюзивного профессионального контента специально для YouTube, на что интернет-гигант даже пустил 100 млн долларов.




Просмотры: 806

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024